НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВОМ: 6 ДЕНЬ

6 ДЕНЬ – ЧИСТОТА МАРИИ

 Архангел Гавриил приветствует Марию словами: «Радуйся, Благодатная!» Ты полна истинной красоты. Красота Марии в невинности Ее души, в чистоте Ее чувств, в Ее Сердце, которое не знает эгоизма и поэтому способно любить по-настоящему.  

«Дорогие дети, если бы вы знали, как сильно Я люблю вас, вы бы плакали от радости».     

о. Любо Куртович OFM

«Дорогие дети, чтобы вы могли стать Моими апостолами и помочь тем, кто находится во тьме познать свет любви Моего Сына, у вас должны быть чистые и смиренные сердца. Если Мой Сын не царствует – если не является Царeм вашего сердца, то вы не можете помочь, чтобы Он родился и царствовал в сердцах тех, кто Его не знает. Я с вами. Иду с вами как Мама. Я стучу в ваши сердца, но они не могут открыться, потому что несмиренны. Я молюсь, молитесь и вы, Мои возлюбленные дети, чтобы вы смогли открыть Моему Сыну чистые и смиренные сердца и принять дары, которые Он вам обещал. Тогда вы будете ведомы любовью и силой Моего Сына. Тогда вы будете Моими апостолами, которые повсюду распространяют плоды Божьей любви. Из вашего нутра и через вас будет действовать Мой Сын, ибо будете едино. Это то, чего жаждет Моe материнское Сердце: единство всех Моих детей через Моего Сына. Благословляю вас с великой любовью и молюсь за тех, кого избрал Мой Сын, за ваших пастырей. Спасибо вам!» (2 января 2014 года)

Мария, чистота Твоего Сердца указывает нам путь. Ты указываешь нам средства, которые помогут нам увидеть Бога в наших ближних и служить Ему с чистым сердцем, как Ты. Эти средства: молитва, пост, частая исповедь, Священное Писание, Евхаристия.

Ты ободряешь нас: «Дети Мои, только чистое сердце, не обремененное грехом, может открыться, только искренние глаза могут видеть путь, которым Я хочу вести вас. Осознав это, вы познаете любовь Божью – она будет дарована вам» (2.12.2011).

Мария, помоги нам очистить нашу любовь от всего, что неугодно Богу, чтобы они могли открыться для рождения в них Иисуса. Вместе с Тобой мы просим Господа, чтобы осуществлялись Твои намерения и планы мира. Аминь.

Под Твою защиту прибегаем, Пресвятая Богородица. Не презри молений наших в скорбях наших, но от всех опасностей избавляй нас всегда, Дева преславная и благословенная. Владычица наша, Защитница наша, Заступница наша! С Сыном Твоим примири нас, Сыну Твоему поручи нас, Сыну Твоему отдай нас. Аминь.

Царица мира, молись о нас!

Свет Марии

Read Previous

НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: 5 ДЕНЬ

Read Next

НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: 7 ДЕНЬ