НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: 5 ДЕНЬ

5  ДЕНЬ – ТЕРПЕНИЕ МАРИИ

В хорватском языке слово терпение (strpljenje) имеет много общего со словом страдание (trpljenje).

Жизнь Девы Марии на пути веры не была простой. Она пережила тридцать лет Божьего молчания. Это были годы ежедневных усилий, исполнения обязанностей и повторов. Прошло много лет. Яркие и живые впечатления от момента Благовещения давно исчезли, остались только воспоминания.

Мария сохраняла в Своём Сердце все слова и события. Она оставалась преданной Богу вплоть до Своего окончательного «Да» под крестом Своего Сына, которое произнесла от имени всего человечества.

о. Любо Куртович OFM

«Дорогие дети! Моё Материнское желание – чтобы ваши сердца были исполнены миром, а души были чистыми, чтобы в присутствии Моего Сына вы могли видеть Его Лик. Ибо, дети Мои, как Матерь Я знаю, что вы жаждете утешения, надежды и защиты. Вы, дети Мои, осознанно или неосознанно ищете Моего Сына. И Я, в то время, что жила на земле, радовалась, страдала и терпеливо переносила боли, до тех пор, пока Сын Мой во всей Своей славе не освободил Меня от них. И поэтому Я говорю Моему Сыну: Всегда помогай им! Вы, дети Мои, осветите своей истинной любовью тьму эгоизма, которая всё больше охватывает Моих детей. Будьте великодушны. Пусть ваши руки и сердца всегда будут открыты. Не бойтесь. Предайте себя Моему Сыну с доверием и надеждой. Глядя на Него, проживайте жизнь с любовью. Любить означает отдавать себя, всё переносить и никогда не судить. Любить означает жить словами Моего Сына. Дети Мои, как Матерь Я говорю вам: только истинная любовь ведёт к вечному счастью. Спасибо вам!» (18 марта 2017 года)

Мария, благодарим Тебя за Твоё терпеливое ожидание нашего возвращения к Богу. Испроси для нас дар терпеливо переносить боли, как Ты. Мы хотим быть похожими на Тебя. Ты никогда не отчаиваешься, даже если по-человечески всё выглядит потерянным, Ты ободряешь нас: «Пусть вашим оружием будет терпение и безграничная любовь».

Испроси для нас дар терпеливо работать над своим личным обращением. Помоги нам терпеливо перенося жизненные трудности, открывать наши сердца для рождения в них Иисуса. Вместе с Тобой мы просим Господа, чтобы осуществлялись Твои намерения и планы мира. Аминь.

Под Твою защиту прибегаем, Пресвятая Богородица. Не презри молений наших в скорбях наших, но от всех опасностей избавляй нас всегда, Дева преславная и благословенная. Владычица наша, Защитница наша, Заступница наша! С Сыном Твоим примири нас, Сыну Твоему поручи нас, Сыну Твоему отдай нас. Аминь.

Царица мира, молись о нас!

Свет Марии

 

Read Previous

НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: 4 ДЕНЬ

Read Next

НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВОМ: 6 ДЕНЬ