НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: 7 ДЕНЬ

7 ДЕНЬ – НИЩЕТА МАРИИ

«Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником» (Лк 14:33).

Дева Мария отказалась от того, от чего нам, людям, труднее всего отказаться – от самой себя. Она полностью подчинила свою волю Божьей, то есть – жила Божьей волей как своей собственной. Для Нее, смиренной Рабы Своей, Господь совершил великие дела, потому что Она ничего не держала для Себя. В этом заключается величие Ее нищеты, которая так угодна Небесам.

о. Любо Куртович OFM

«Дорогие дети! Материнским сердцем, исполненным любовью к вам, Моим детям, Я хочу научить вас всецелому упованию на Бога-Отца. Хочу, чтобы вы научились внутренним видением и внутренним слышанием следовать Божьей воле. Я хочу, чтобы вы научились безгранично доверять Его благодати и Его любви так, как Я всегда доверяла Ему. Поэтому, дети Мои, очистите свои сердца. Освободитесь от всего, что вас связывает лишь с мирским и позвольте Божественному вашей молитвой и жертвой формировать вашу жизнь, чтобы в сердце вашем было Царство Божие, чтобы ваша жизнь исходила от Бога-Отца, чтобы вы всегда старались идти с Моим Сыном. Но для этого, дети Мои, вы должны быть нищими духом и исполненными любви и милосердия. У вас должно быть чистое и простое сердце и вы всегда должны быть готовы к служению. Дети Мои, послушайте Меня, Я говорю это ради вашего спасения. Спасибо вам!» (18 марта 2016 года)

Мария, размышляя о Твоей нищете, мы видим, что Твое сокровище – на Небесах, потому что Твое Сердце всегда было с Богом. Ты раздаешь все, что имеешь, зная, что все принадлежит Отцу. Мы хотим быть похожими на Тебя.

Учи нас не собирать сокровищ на земле, не иметь ничего – и при этом знать, что нам все принадлежит. Испроси для нас благодать довериться, зная, что наш любящий Отец обо всем позаботится.

Учи нас жить Заповедью блаженства о нищете духом, без Твоей помощи мы не сможем этого. Ты говоришь: «Я с вами и молюсь, чтобы вы достигли этого. Дети Мои, вам нужно много молиться, чтобы у вас было как можно больше любви и терпения, чтобы вы умели приносить жертву, и были нищими духом» (2.02.2016).

Помоги нам увидеть и очистить наши сердца от того, что связывает нас с мирским, чтобы открыться для рождения Иисуса. Вместе с Тобой мы просим Господа, чтобы осуществлялись Твои намерения и планы мира. Аминь.

Под Твою защиту прибегаем, Пресвятая Богородица. Не презри молений наших в скорбях наших, но от всех опасностей избавляй нас всегда, Дева преславная и благословенная. Владычица наша, Защитница наша, Заступница наша! С Сыном Твоим примири нас, Сыну Твоему поручи нас, Сыну Твоему отдай нас. Аминь.

Царица мира, молись о нас!

Свет Марии

 

Read Previous

НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВОМ: 6 ДЕНЬ

Read Next

НОВЕННА ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: 8 ДЕНЬ