VII Меджугорская молитвенная встреча в Украине «С Марией к Иисусу»

Дорогие дети Царицы мира!  Уже восьмой год подряд в Украине проводится Меджугорская молитвенная встреча, цель которой — желание молиться вместе и духовно расти. В этом году такая молитвенная встреча состоялась в субботу, 17 октября, в городе Мукачево, в храме св. Мартина. Хотим поделиться с вами тем, что во время этой встречи подарили нам Богородица и Иисус.

В этот день все мы – и присутствующие в храме, и те, кто следил за программой встречи онлайн по “Радіо Марія” или через прямую трансляцию, могли соединиться в молитве. Мы молились Розарий, славили Литургию, поклонялись Иисусу, присутствующему в Святых Дарах, слушая свидетельства, заново открывали для себя значение и силу поста и молитвы. Также мы могли приступить к Таинству святой исповеди, чтобы очистить сердце и подготовить его к самому важному моменту дня — встрече с Иисусом в Евхаристии.

Вершиной молитвенной встречи стали св.Литургия, на которой мы могли принять Живого Иисуса, и адорация. Большой радостью было то, что в течении всего дня в капелле возле храма были выставлены Святые Дары — каждый из нас мог побыть с Иисусом в тишине. Когда мы поклоняемся Иисусу в Пресвятых Дарах, на нас снисходят великие милости – этому в Своих посланиях учит нас Дева Мария. Именно это — наша личная, искренняя встреча с Иисусом, является самым большим желанием Богородицы. Она всегда указывает на Иисуса и ведет нас к Нему.

Миссионер из Австрии Готтфрид Преннер поделился с нами свидетельством личного обращения. Прикосновение Божьей любви и любви Богородицы изменило всю его жизнь. Он рассказал нам о  преградах, которые мешают идти с Божьей Матерью по пути святости и напомнил, какую большую ценность имеет для Бога каждый из нас. Примером собственной жизни Готтфрид воодушевил нас помогать Богородице, быть Её апостолами. Каждый из нас, такой, какой он есть и там, где он есть, где живет и работает – может быть апостолом Божией любви.

Словами из посланий Богородицы Терезия Гажиова открывала нам великую силу молитвы и поста. Она побуждала нас, идя шаг за шагом, находить время для молитвы, для Бога, вдохновила на то, чтобы мы доверили и вручили свою жизнь Иисусу, всем сердцем испрашивая у Бога дар Божьей любви. Ибо, когда у нас есть любовь, у нас есть всё. «Всё проходит, лишь ЛЮБОВЬ остается». Молитвой и любовью мы можем всё, даже то, что кажется нам невозможным. Богородица с нами, чтобы помогать нам, а через нас и тем, кого Господь посылает нам на жизненном пути, познавать Божью любовь и идти путем мира и любви.

На этой встрече мы смогли больше узнать о посте, о его силе, о том, что постом и молитвой можно остановить зло, природные катастрофы, войны – не только физические, но также «войны нашего неверия и страха перед будущим». Благодаря посту и отречению укрепляется наша вера, наше доверие Богу, мы находим в себе силы преодолевать тяжёлые жизненные испытания, помогать другим конкретным и правильным способом. Пост и молитва помогают нам видеть дальше – видеть, что за страданием и крестом, соединенными со страданием Иисуса, следует победа Иисуса, победа Божьей любви. Тогда Господь все приводит к добру.

И во время этой молитвенной встречи Богородица вновь призвала нас к сотрудничеству с Ней. Молитвой и постом мы способны помогать Марии в осуществлении Её и Божьих планов, Господь может действовать через нас. Каждый из нас важен, ценен, неповторим и незаменим в Божьем плане спасения мира. Потому Богородица с нами и хочет вести нас.

Мы хотим поблагодарить всех вас, кто молился за эту встречу, кто был вместе с нами, следуя трансляцию по радио или через интернет.  Искренне благодарим всех священников, которые присутствовали на этой встрече, служили в исповедальнях, поддерживали нас своей молитвой, улыбкой, радостью, добрыми словами.

Благодарим прекрасных хористов, которые своим пением-молитвой помогали открыть наши сердца Иисусу и Марии. Благодарим «Радио Марии» за совместное служение и всех волонтеров и людей доброй воли, которые помогли в организации молитвенной встречи. Благодарим Бога за каждого из вас и за всё, что Он подарил нам в этот день.

Просмотреть видеозапись встречи вы можете на:

www.medjugorje.com.ua в разделе — медиа-видео

Read Previous

VII Меджугорская молитвенная встреча в Украине: свидетельства молодых людей

Read Next

1- 8 ноября: молитва за души в чистилище