Возвращение к первой любви

1997 навсегда вписан в мое сердце, как год возрождения во Христе. Я пережила Его любовь, которая в один миг исцелила мою больную душу и вытянула меня из оков печали в радость Божьего ребенка.
В том же году умерла и мать Тереза из Калькутты, что очень глубоко повлияло на меня. Я стремилась встретиться с ней, учиться у нее, познать себя и свое призвание. Я была просто выбита из колеи, искала свое место, не была постоянной в молитве. На самом деле я «использовала» молитву, чтобы Иисус благословлял мои намерения.

Мне было 32 года, и я не знала, куда я принадлежу. Отношения, которые для меня были очень важны, распались, как и многие предыдущие. Я переживала боль в сердце, жалость к себе, обвинения. В конце все это переросло в глубокую депрессию. Темнота распространилась в моей душе и вокруг меня. Я плакала, плакала и моя душа…
Ежедневно во время святой Мессы просила Иисуса: «Или исцели меня, или возьми к Себе». Никогда не забуду того момента, когда вдруг в ужасную темноту начал проникать Свет. Свет я воспринимала глазами, а в сердце чувствовала как НАДЕЖДУ. Я переживала невероятно прекрасный опыт любви. Знала, что это приходит с Неба. И хотя это длилось лишь мгновение, которое повторялось в течение нескольких недель, это до сих пор питает мою веру.
Тогда меня пригласили поехать в Меджугорье. Вскоре после того, как мы прибыли, через 20 тяжелых часов в дороге, меня охватило то же чувство Божьей любви. Только я коснулась ногой земли, будто ожила и, ничего не зная о Меджугорье, побежала на Подбрдо. Меня удивил холм, полный людей, которые говорили на разных языках. Будучи охвачена новыми переживаниями, я остановилась на первой радостной тайне Розария. Глядя на Богородицу, добрый Господь Бог дал мне познать мою греховную жизнь. Слезы жалости, стыда и покаяния залили мое лицо. Вдруг я почувствовала, как кто-то коснулся моего правого плеча, а вскоре после этого и моего левого плеча, в сердце услышала слова: «Ты не живешь по Моему плану, обратись!» Я сразу открыла глаза, но вокруг меня никого не было. Нигде, ни одного человека. Оглянувшись, увидела церковь. Я знала, что должна исповедоваться, что это мое единственное спасение. Перед каждым конфессионалом стояла длинная очередь, за исключением одного. Именно к этому и привел меня Господь. Внутри сидел старенький священник, который ласково поприветствовал меня словами: «Я тебя уже жду». Сначала я от души выплакалась, а затем начала. Кротость и терпение жертвенного священника помогли мне исповедоваться. При словах «Я отпускаю твои грехи» почувствовала, как рвется цепь, что охватывала мою грудь. Одна-единственная святая исповедь — и добрый Небесный Отец вернул мне достоинство Божьего ребенка.
Благодаря этому опыту Меджугорье стало для меня вторым домом. Я чувствовала, что мое место здесь, но мне не хватало мужества сделать этот очень важный первый шаг. Меня утешала возможность возвращения в любое время. Я начала свой бизнес. Накапливалось все больше работы, а Меджугорье посещала все реже. Однако я никогда не прерывала контакта. Молодежный фестиваль всегда был зарезервированной датой на паломничество, и когда Меджугорье нужно было защищать от критиков, я всегда это делала. Богородица подарила мне радость от Адорации, которая, кроме святой Мессы и Розария, стала для меня ежедневной необходимостью.
В 2018 году я участвовала в духовных упражнениях поста, молитвы и тишины. Дева Мария снова дарила благодать в полной мере. Первая любовь стучала в мое сердце. Она давно спрашивала, есть ли Иисус на первом месте в моей жизни. В 2019 году я снова приехала на те же духовные упражнения. Богородица стучала сильнее, и я с чистой совестью смогла ответить Ей: «Да, Иисус, Твой Сын, имеет первое место в моей жизни». Вскоре после этого Иисус дал почувствовать мне, как Его радует, когда провожу с Ним время. Не знаю, кто из нас двоих этому радовался больше, поэтому я начала поклоняться Ему и ночью. Прекрасное время. Я с Ним в молитве проживаю свою жизнь, а Он во всем заботится обо мне.

Данка, Словакия

Read Previous

Свет Марии. Март 2021

Read Next

О воздействии сатаны (о. Славко Барбарич, OFM)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *