С 1 по 6 августа в Меджугорье пройдет 33-й молодежный фестиваль

В этом году в Меджугорье с 1 по 6 августа пройдет 33-й Младифест – Международный молитвенный фестиваль молодежи. Девиз Молодежного фестиваля этого года: «Научитесь от Меня – и найдёте покой» (Мф. 11, 28-30).

Также был представлен логотип Молодежного фестиваля, на котором, кроме уже узнаваемого сердца и креста, изображен еще и голубь мира с оливковой ветвью.

Торжественное открытие Младифеста этого года состоится в понедельник, 1 августа, вечерней молитвенной программой на внешнем алтаре церкви Св. Иакова.

На следующий день в шесть часов утра на Подбрдо возле статуи Божией Матери будут молиться радостные тайны Розария. В другие дни программа начинается с молитвы, катехезы и свидетельств в 21:00. Первая часть продолжается до обеда, затем продолжается свидетельствами с 17.00 и вечерней молитвенной программой.

И в этом году ожидают тысячи молодых людей со всего мира, более подробную программу и инструкции для тех, кто планирует приехать в Меджугорье, можно увидеть здесь

«Дорогая молодежь! Молодежный фестиваль – это неделя посвященная молитве и встрече с Иисусом Христом, особенно в Его живом Слове, во время Евхаристии, Адорации и Таинства Примирения. Это событие – по опыту многих – имеет силу вести нас к Господу», – написал в прошлом году Папа Франциск в начале своего послания участникам Младифеста. Пусть взгляд любящего вас Бога сопровождает вас каждый день, чтобы, встречаясь с другими, вы могли стать свидетелями новой жизни, которую вы получили как дар. Поэтому молюсь и благословляю вас, прошу вас о молитве».

Источник: radio-medjugorje.com

Read Previous

Летнее расписание молитвенной программы в Меджугорье

Read Next

МОЛИТВA РОЗАРИЯ ЗА МИР И ЗА ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ ПОЗНАЛ БОЖИЕЙ ЛЮБВИ