ПЯТНИЦА: 23-Я ГОДОВЩИНА СМЕРТИ О. СЛАВКО БАРБАРИЧА

В пятницу, 24 ноября 2023 г., исполняется двадцать три года со дня смерти отца Славко Барбарича, священника, францисканца, который своим трудом и жизнью послужил делу Меджугорья и Богородицы в Её школе жизни и любви.

Напомним, за все эти годы явлений Богородица в Своих посланиях упомянула только его имя, и это было на следующий день после его смерти, 25 ноября 2000 года, когда Она сказала: «Радуйтесь, потому что ваш брат Славко родился на Небе и ходатайствует за вас».

Его земные останки находятся на кладбище Ковачица, за приходской церковью, и уже стали местом молитвы и благодати для многочисленных паломников.

Поэтому неудивительно, что годовщина его смерти является для многих возможностью еще раз выразить ему свою благодарность за открытость присутствию Богородицы и неустанное служение Царице Мира в распространении Ее посланий.

Как и в предыдущие годы, годовщина его «рождения для Небес» будет отмечаться на разных мероприятиях.

4-ОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО «СТОПАМИ ОТЦА СЛАВКО»

Процессия от места рождения отца Славко в Драгичино до места его последнего упокоения на кладбище Ковачица в Меджугорье, в приходе, где он трудился, впервые состоялась в 2020 году по инициативе молитвенной группы «Gospa, Majka moja», которая была с радостью принята членами семьи отца Славко, прихожанами Черинского и Меджугорского приходов. Паломничество получило название: СТОПАМИ ОТЦА СЛАВКО. Сбор участников в 9:00, а процессия из Драгичино в Меджугорье начнется в 9:30.

КРЕСТНЫЙ ПУТЬ НА ГОРЕ КРИЖЕВАЦ 

Приходской офис приглашает всех прихожан и паломников помолиться на Крестном пути на горе Крижевац в 14.00, особо вспоминая последний Крестный путь отца Славко, который состоялся в ту роковую пятницу 23 года назад.

Напомним, что отец Славко Барбарич скончался 24 ноября 2000 года в 15:30. Завершив молитву Крестного пути, которую он обычно проводил каждую пятницу на Крижевце для прихожан и паломников, он почувствовал боль. Он сел на камень, вскоре лег на землю, потерял сознание и отдал душу Господу.

ВЕЧЕРНЯЯ СВЯТАЯ МЕССА

Годовщина кончины отца Славко ознаменуется и  вечерней Святой Мессой в 18.00 в Меджугорской приходской церкви св. Иакова. Святую Мессу будет служить отец Драган Ружич, директор Майчиного села (Деревня Матери), проекта, который при жизни основал отец Славко в 1993 году.

Источник: www.medjugorje-info.com

Read Previous

23.11.2023

Read Next

Воспоминания об отце Славко — визионерка Мария Лунетти