МОЛИТВА В ДНИ ПОСТА

БОГОРОДИЦА ПРИЗЫВАЕТ

«Я хотела бы, чтобы в эти дни мир молился возле Меня. И как можно больше! Чтобы по средам и пятницам строго постились; чтобы каждый день молились хотя бы молитвой Розария: радостные, скорбные и славные тайны»             

   (послание от 14 августа 1984 г.)

Молитва на начало дней поста

О, Господи Боже, Творец всего мира и мой Создатель! Благодарю Тебя сегодня, что Ты устроил мир так удивительно. Благодарю Тебя, что Ты наделил мать-землю плодородием, и она рождает нам всевозможные плоды! Благодарю Тебя за пищу, которую готовят из плодов земли! Радуюсь, Отче, Твоим творениям, радуюсь сегодня всем плодам и благодарю! Благодарю Тебя за то, что мы нуждаемся в хлебе и питие насущных.

Благодарю Тебя, Отче, что Ты и мой организм создал так, что я могу пользоваться плодами земли и через это развиваться и служить Тебе. Благодарю Тебя, Отче, за всех, кто своим трудом создает новые возможности для жизни на земле. Благодарю Тебя за тех, кто владеет многим и отдает другим! Благодарю Тебя за всех, кто алчет хлеба небесного, когда вкушает хлеб земной. Благодарю Тебя, Отче, и за тех, кому сегодня нечего есть, потому что верю, что через добрых людей Ты пошлешь им помощь!

Отче, сегодня я выбираю пост.  Этим я не пренебрегаю Твоими творениями и не отказываюсь от них, но хочу открыть их заново. Я решаюсь поститься, потому что постились Твои пророки, постился Твой Сын Иисус Христос, Его апостолы и ученики. Особенно же я решаюсь поститься, потому что постилась служившая Тебя Матерь Мария.

Она призвала и меня к посту:

«Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас начать поститься от сердца. Немало есть людей, кто постится лишь потому, что постятся все. Это стало обычаем, который никто не хочет нарушать. Я же прошу приход поститься в благодарность за то, что Бог дозволил им, чтобы Я оставалась в этом приходе так долго. Дорогие дети, поститесь и молитесь сердцем! Спасибо, что отозвались на Мой призыв!» (послание от 20.09.1984)

Отче, приношу Тебе сегодня этот день поста. Через пост я хочу глубже вслушиваться в Твое слово и жить им. В этот день хочу еще сильнее расти и быть обращенным к Тебе, вопреки всему, что меня окружает. Этим постом, который я беру на себя добровольно, прошу Тебя о всех, кто голоден и озлоблен из-за голода…

Приношу Тебе этот пост за МИР в этом мире. Войны начинаются из-за того, что мы погружены в материальное и готовы ради него убивать друг друга. Приношу Тебе, Отче, этот пост за всех, кто совершенно погружен в материальное и не видит никаких других ценностей.

Прошу Тебя о всех, кто враждует, потому что ослепли к тому, что имеют. С помощью этого поста, Отче, открой им глаза на то, что Ты даешь нам, на то, чем мы владеем!

Каюсь в слепоте, которая помутила и мое восприятие, и я не благодарю за те блага, что имею. Каюсь во всяком злоупотреблении материальными благами из-за того, что неправильно понимал их значимость.  С помощью этого поста сегодня сделай, чтобы я умел лучше видеть Тебя и людей вокруг себя!

Дай мне лучше слышать Твое слово! Пусть с помощью этого поста сегодня во мне возрастает любовь к Тебе и к ближним!

Отче, я решаюсь прожить сегодняшний день с хлебом, чтобы явственней ощутить ценность хлеба небесного, присутствие Твоего Сына в Евхаристии. Пусть в этом посте растут мои вера и доверие!

Я выбираю пост, Отче, и принимаю его, потому что знаю, что через это во мне будет возрастать устремление к Тебе. С радостью и благодарностью думаю о словах Твоего Сына: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». Сделай меня, Отче, нищим перед Тобой! Дай меня милость осознать с помощью поста, как я нуждаюсь в Тебе! Дай, чтобы через пост росло мое устремление к Тебе, чтобы мое сердце желало Тебя, как лань желает источников воды и пустыня – дождевых облаков!

Прошу Тебя, Отче, дай, чтобы в этом посте я становился внимательней к тем, кто голоден и жаждет, к тем, кому не хватает материальных благ! Помоги мне видеть, в чем именно я не нуждаюсь из того, что имею, чтобы я умел отказаться от этого в пользу братьев и сестер!

Особенно прошу Тебя, о Отче, дай мне милость осознать, что на этой земле я — паломник, что в час перехода в иной мир не возьму с собой ничего, кроме любви и того доброго, что сделал! Пусть во мне растет осознание – даже тогда, когда я владею чем-то – что ничто уже не мое, что все это я получил в распоряжение. Дай мне милость, Отче, обретать в этом посте смирение и большую готовность совершать Твою волю! Потому очисти меня от эгоцентризма и гордыни!

В этом посте очисти меня от всех дурных привычек и умири мои страсти, а доброе пусть во мне возрастает! Пусть в этом посте глубины моей души раскроются Твоей благодати, чтобы она совершенно очистила меня и завладела мной!

В испытаниях и искушениях помоги мне всегда быть подобным Твоему Сыну, уметь отвергнуть всякое искушение, и изо дня в день лучше служить Тебе и искать Твоего слова!

Мария, Ты была свободна сердцем и не привязана ни к чему, кроме Отчей воли. Испроси мне сегодня благодать радостного поста, в котором мое сердце запоет с Тобой песнь благодарности! Испроси мне милость, чтобы моя решимость поститься была крепкой и постоянной! Все трудности и голод, которые я переживу сегодня, приношу за всех людей. Мария, молись обо мне! Пусть Твоим заступничеством и силой Твоей покрова сегодня отойдет от меня всякое зло и посягательства сатаны! Научи меня, Мария, поститься и молиться, чтобы изо дня в день я становился все более подобным Тебе и Твоему Сыну Иисусу Христу, в Духе Святом. Аминь.

Read Previous

ЗДЕСЬ В МЕДЖУГОРЬЕ Я ВСТРЕТИЛ МАРИЮ И ОНА ПРИВЕЛА МЕНЯ К ОТЦУ

Read Next

ДОВЕРЯЙТЕ БОГУ (Тереза Гажиова)