Архиепископ Карбалло на Фестивале молодежи: «Здесь молятся за Папу! Эта молодежь любит Церковь!»

В пятницу, во второй день 30-го Mолодежного фестиваля в Меджугорье, программа началась рано утром с молитвы Розария на горе Подбрдо. Тысячи молодых людей поднимались на гору уже с рассветом, приходя к Матери, где в шесть часов вместе молились Розарий. И эти молодые люди сделали свой вклад на холме Явлений, как и миллионы паломников, побывавших здесь за последние почти четыре десятилетия.

После молитвы на горе Подбрдо программа продолжилась утренней молитвой и катехизой. Катехезу провел для молодежи бывший Генеральный министр Ордена Францисканцев, а сегодня Секретарь Конгрегации по делам институтов посвящённой жизни и обществ апостольской жизни в Ватикане, архиепископ Хосе Родригез Карбалло. Затем последовали свидетельства супружеской пары Катарины и Перо Эранович, которые говорили о добрачном целомудрии, и молодежи из Флориды, написавшей песню для молодежного фестиваля в этом году. Они рассказали о том, как уже полтора года возобновили поклонение Святым Дарам каждый понедельник в своем приходе.

После катехизации архиепископ Карбалло обратился к средствам массовой информации, подчеркнув, что это был не первый его визит в Меджугорье и на Молодежный фестиваль.

67443433_2338107346225889_8058436593892982784_o«Для меня благодать быть здесь. Я знаю Меджугорье и францисканцев. Я приезжал сюда уже много раз, чтобы поддержать францисканцев в их работе. На Фестивале молодежи я во второй раз. Для меня это удивительно, потому что когда фестиваль начинался тридцать лет назад, было очень мало молодых людей, а в эти дни в Меджугорье будет восемьдесят тысяч человек. Молодые люди ищут полноту смысла жизни, которую дает нам Христос, а ко Христу мы можем прийти через Марию. Тот, кто приезжает в Меджугорье, ищет Христа, что значит смысла жизни. Я вижу, что эти поиски возрастают. И когда кто-то говорит, что молодые люди потеряны, ему было бы достаточно приехать сюда и увидеть источник для великой надежды. Сюда приезжают молиться. Например, вчера молитва началась в 18 часов и продолжалась до 22.15, более четырех часов.

67700298_2335502529819704_7515261047859576832_oЗдесь, в этом месте, мы стремимся к миру и примирению, поэтому многие исповедуются в Меджугорье. Если посмотреть, сколько людей здесь идут на исповедь, то можно предположить, проблема не в самой исповеди, а в исповедниках? Я призываю священников сесть в исповедальни и отпускать грехи во Имя Божье. Это великая миссия священника от имени Церкви.

Здесь собрались представители восьмидесяти стран. Здесь мы проживаем вселенскость Церкви, и видим глубокое единство со Святейшим Отцом. Здесь молятся за Папу, и когда я сегодня цитировал Святейшего Отца во время катехизации , я услышал бурные аплодисменты. Эти молодые люди любят Церковь и поэтому благодарят Святейшего Отца за то, что он благословил молодежь на паломничество в Меджугорье, чтобы молиться здесь», — сказал архиепископ Карбалло.

Источник: medjugorje.hr

Read Previous

Кардинал Анджело Де Донатис на открытии Младифеста: Приношу теплое приветствие и благословение Святейшего Отца

Read Next

Архиепископ Луиджи Пеццуто: «Бог каждому из нас говорит: «Следуй за Мной»